Grunddaten

Fahrpläne
Aachen-Uebach-Palenberg1979_04Uhr-13Uhr.fpn
Fahrplangruppe
1. Aachen - Mönchengladbach
Zuglauf
Aachen Hbf - Hamm (Westf)
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
140 km/h
Speed(Fahrzeuge)
140 km/h
Speed(besonderen Eintrag im Fahrplan)
140 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
330 t
Länge*
174 m
Bremshunderstel*
163 %
FIS Ansagen
Nein
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • Lok (Zufallauswahl)
    • 110 (110 107-0, Bügelfalte/Freimannblau, Verschleiß…) 86 t/16,5 m
    • 110 (110 259-0, Kastenform, Einzel…/Kobaltblau) 86 t/16,5 m
    • 110 (110 250-8, Kastenform, Einzel…/Ozeanblau/Beige) 86 t/16,5 m
  • Wagen 1 (Zufallauswahl)
    • Dms 902 (Gepäckwagen, 2 Rolltore/Chromoxidgrün) 37,5 t/26,4 m
    • Dms 902 (Gepäckwagen, 2 Rolltore/Ozeanblau/Beige) 37,5 t/26,4 m
  • Wagen 2 (Zufallauswahl)
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau/Beige) 41 t/26,4 m
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 41 t/26,4 m
  • Wagen 3 (Zufallauswahl)
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 41 t/26,4 m
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau/Beige) 41 t/26,4 m
  • Wagen 4 (Zufallauswahl)
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 41 t/26,4 m
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau/Beige) 41 t/26,4 m
  • Wagen 5 (Zufallauswahl)
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 41 t/26,4 m
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau/Beige) 41 t/26,4 m
  • Wagen 6 (Zufallauswahl)
    • ABm 223 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 43 t/26,4 m
    • ABm 223 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau/Beige) 43 t/26,4 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Aachen Hbf 12:05:00 12:15:00
Aachen West Pbf 12:19:00 12:19:45
Aachen West 12:21:00
Abzw Richterich 12:23:00
Kohlscheid 12:24:00
Kohlscheid 12:24:00
Bk Pesch 12:25:00
Herzogenrath 12:27:35 12:28:30
Übach-Palenberg 12:32:00 12:32:00