Grunddaten

Fahrpläne
Aachen-Uebach-Palenberg1979_04Uhr-13Uhr.fpn
Fahrplangruppe
1. Aachen - Mönchengladbach
Zuglauf
Aachen Hbf - Braunschweig Hbf
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
120 km/h
Speed(Fahrzeuge)
120 km/h
Speed(besonderen Eintrag im Fahrplan)
120 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
358 t
Länge*
201 m
Bremshunderstel*
117 %
FIS Ansagen
Nein
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • Lok (Zufallauswahl)
    • 110 (110 259-0, Kastenform, Einzel…/Kobaltblau) 86 t/16,5 m
    • 110 (110 348-0, Bügelfalte, Einzel…/Kobaltblau, graues Dach) 86 t/16,5 m
  • Wagen 1 (Zufallauswahl)
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau/Beige) 41 t/26,4 m
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 41 t/26,4 m
  • Wagen 2 (Zufallauswahl)
    • ABm 223 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 43 t/26,4 m
    • ABm 223 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau/Beige) 43 t/26,4 m
  • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 33 t/26,4 m
  • Wagen 4 (Zufallauswahl)
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau-Beige) 39 t/26,4 m
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 39 t/26,4 m
  • Wagen 5 (Zufallauswahl)
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 39 t/26,4 m
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau-Beige) 39 t/26,4 m
  • Wagen 6 (Zufallauswahl)
    • AByl 411 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau-Beige) 38 t/26,4 m
    • AByl 411 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 38 t/26,4 m
  • Wagen 7 (Zufallauswahl)
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau-Beige) 39 t/26,4 m
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 39 t/26,4 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Aachen Hbf 06:27:00 06:37:00
Aachen West Pbf 06:41:10 06:42:00
Aachen West 06:43:00
Abzw Richterich 06:45:00
Kohlscheid 06:47:00
Kohlscheid 06:47:00
Bk Pesch 06:48:00
Herzogenrath 06:50:00 06:50:40
Übach-Palenberg 06:55:45 06:56:25