Grunddaten

Fahrpläne
Aachen-Uebach-Palenberg1979_04Uhr-13Uhr.fpn
Fahrplangruppe
1. Aachen - Mönchengladbach
Zuglauf
Aachen Hbf - Braunschweig Hbf
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
120 km/h
Speed(Fahrzeuge)
120 km/h
Speed(besonderen Eintrag im Fahrplan)
120 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
326 t
Länge*
168 m
Bremshunderstel*
117 %
FIS Ansagen
Nein
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • Lok (Zufallauswahl)
    • 110 (110 415-7, Bügelfalte, Einzel…/Ozeanblau/Beige) 86 t/16,5 m
    • 110 (110 469-4, Bügelfalte/Kobaltblau, graues Dach,…) 86 t/16,5 m
  • Wagen 1 (Zufallauswahl)
    • Düee 932 (ohne Zugführerkanzel/Chromoxidgrün) 42 t/19,7 m
    • MDyg 986 (Behelfspackwagen, Plattenwänd…/Chromoxidgrün) 31,8 t/23 m
  • Wagen 2 (Zufallauswahl)
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 39 t/26,4 m
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau-Beige) 39 t/26,4 m
  • Wagen 3 (Zufallauswahl)
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 39 t/26,4 m
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau-Beige) 39 t/26,4 m
  • Wagen 4 (Zufallauswahl)
    • AByl 411 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau-Beige) 38 t/26,4 m
    • AByl 411 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 38 t/26,4 m
  • Wagen 5 (Zufallauswahl)
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau-Beige) 39 t/26,4 m
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 39 t/26,4 m
  • Wagen 6 (Zufallauswahl)
    • ABm 223 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 43 t/26,4 m
    • ABm 223 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau/Beige) 43 t/26,4 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Aachen Hbf 11:40:00 11:49:00
Aachen West Pbf 11:53:10 11:54:00
Aachen West 11:55:00
Abzw Richterich 11:57:00
Kohlscheid 11:59:00
Kohlscheid 11:59:00
Bk Pesch 12:00:00
Herzogenrath 12:02:10 12:03:00
Übach-Palenberg 12:07:00 12:07:00