Grunddaten

Fahrpläne
Aachen-Uebach-Palenberg1979_04Uhr-13Uhr.fpn
Fahrplangruppe
2. Mönchengladbach - Aachen
Zuglauf
Hameln - Aachen Hbf
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
120 km/h
Speed(Fahrzeuge)
120 km/h
Speed(besonderen Eintrag im Fahrplan)
120 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
324 t
Länge*
168 m
Bremshunderstel*
118 %
FIS Ansagen
Nein
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • Lok (Zufallauswahl)
    • 110 (110 259-0, Kastenform, Einzel…/Kobaltblau) 86 t/16,5 m
    • 110 (110 415-7, Bügelfalte, Einzel…/Ozeanblau/Beige) 86 t/16,5 m
  • Wagen 1 (Zufallauswahl)
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 41 t/26,4 m
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau/Beige) 41 t/26,4 m
  • Wagen 2 (Zufallauswahl)
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 39 t/26,4 m
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau-Beige) 39 t/26,4 m
  • Wagen 3 (Zufallauswahl)
    • AByl 411 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau-Beige) 38 t/26,4 m
    • AByl 411 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 38 t/26,4 m
  • Wagen 4 (Zufallauswahl)
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau-Beige) 39 t/26,4 m
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 39 t/26,4 m
  • Wagen 5 (Zufallauswahl)
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 39 t/26,4 m
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau-Beige) 39 t/26,4 m
  • Wagen 6 (Zufallauswahl)
    • Düee 932 (ohne Zugführerkanzel/Chromoxidgrün) 42 t/19,7 m
    • MDie 996 (Behelfspackwagen, Bretterwänd…/Chromoxidgrün) 31,8 t/23 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Übach-Palenberg 10:16:00 10:16:00
Übach-Palenberg 10:18:00
Herzogenrath 10:22:30 10:23:15
Bk Pesch 10:25:00
Kohlscheid 10:26:00
Abzw Richterich 10:28:00
Aachen West 10:30:00
Aachen West Pbf 10:32:10 10:33:00
Aachen Hbf 10:38:30 10:52:00