Grunddaten

Fahrpläne
Salzkotten-Kassel_Westhofen_Fahrplan1976_12Uhr-24Uhr.fpn
Fahrplangruppe
2. Kassel - Altenbeken - Paderborn - Salzkotten
Zuglauf
Obernhof (Lahn) - Paderborn Hbf Pilgerzug
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
110 km/h
Speed(Fahrzeuge)
110 km/h
Anfang Speed
20 km/h
Masse*
502 t
Länge*
333 m
Bremshunderstel*
108 %
FIS Ansagen
Nein
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • Lok (Zufallauswahl)
    • 110 (110 415-7, Bügelfalte, Einzel…/Ozeanblau/Beige) 86 t/16,5 m
    • 140 (140 029-0, Kombileuchten/Chromoxidgrün) 86 t/16,5 m
  • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 33 t/26,4 m
  • Bnrzb 724 (Scheibenbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 35 t/26,4 m
  • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 33 t/26,4 m
  • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 39 t/26,4 m
  • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 33 t/26,4 m
  • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 33 t/26,4 m
  • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 33 t/26,4 m
  • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau/Beige) 41 t/26,4 m
  • ABnb 703 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 35 t/26,4 m
  • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 33 t/26,4 m
  • Bnrzb 724 (Scheibenbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 35 t/26,4 m
  • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 33 t/26,4 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Kassel-Wilhelmshöhe 20:36:15 20:36:15
Kassel-Wilhelmshöhe 20:38:00
Kassel-Wilhelmshöhe 20:40:00
Kassel Rbf 20:42:00
Abzw Ksl Rbf Berg 20:44:00
Obervellmar 20:46:00
Mönchehof 20:49:00
Immenhausen 20:52:00
Grebenstein 20:55:00
Hofgeismar 20:59:00
Hümme 21:03:00
Lamerden 21:08:00
Liebenau 21:12:00
Warburg 21:18:30 21:20:00
Warburg 21:21:00
Bonenburg 21:28:00
Willebadessen 21:33:00
Neuenheerse 21:38:00
Buke 21:42:00
Altenbeken 21:45:00
Altenbeken 21:46:30 21:50:00
Benhausen 21:58:00
Paderborn Hbf 22:03:00 22:10:00