Grunddaten

Fahrpläne
Bestwig_westwaerts_2015.fpn
Fahrplangruppe
Richtung Osten
Zuglauf
Hagen Hbf - Kassel-Wilhelmshöhe
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
160 km/h
Speed(Fahrzeuge)
160 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
216 t
Länge*
103 m
Bremshunderstel*
150 %
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • 612 (612 039, ABpd, ZZA Ksl-Wilhel…/Verkehrsrot) 54 t/26,1 m
  • 612 (612 539, Bp, ZZA Ksl-Wilhelms…/Verkehrsrot) 54 t/25,6 m
  • 612 (612 039, ABpd, ZZA Ksl-Wilhel…/Verkehrsrot) 54 t/26,1 m
  • 612 (612 539, Bp, ZZA Ksl-Wilhelms…/Verkehrsrot) 54 t/25,6 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Schwerte 09:22:00 09:23:00
Schwerte Ost 09:25:00
Langschede 09:30:00
Fröndenberg 09:32:00 09:34:00
Wickede 09:39:00 09:40:00
Neheim-Hüsten 09:48:00 09:49:00
Arnsberg 09:55:00 09:56:00
Oeventrop 10:01:00 10:02:00
Freienohl 10:07:00 10:07:30
Wennemen 10:09:30
Meschede 10:14:00 10:15:00
Eversberg
Bestwig 10:22:00 10:23:00