Grunddaten

Fahrpläne
Salzkotten-Kassel_2017_4-14Uhr.fpn
Fahrplangruppe
Sonderzüge
Zuglauf
Osnabrück Eversburg - Kassel Rbf
Zugart
Güterzug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
60 km/h
Speed(Fahrzeuge)
60 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
142 t
Länge*
76 m
Bremshunderstel*
103 %
FIS Ansagen
Nein
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • 260 (260 428-8 der Deutschen Bunde…/Purpurrot) 48 t/10,5 m
  • BD3yg (Halbgepäckwagen, Drehtür, Klo…/Chromoxidgrün) 19 t/13,3 m
  • B3yg (Drehtür, Klotzbremse/Chromoxidgrün) 19 t/13,3 m
  • Dm 903.1 (Gepäckwagen ex Post, Schiebet…/Chromoxidgrün) 37,5 t/26,4 m
  • B3yg (Drehtür, Klotzbremse/Chromoxidgrün) 19 t/13,3 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Himmighausen 07:30:00 07:30:00
Langeland 07:37:15
Altenbeken 07:40:13
Buke 07:44:35
Sbk 7 07:48:30
Neuenheerse 07:51:56
Willebadessen 08:02:09 08:20:09
Bonenburg 08:25:14
Warburg 08:50:10
Liebenau 09:00:18
Lamerden 09:07:10
Hümme 09:13:52 09:15:52
Hofgeismar 09:22:16
Grebenstein 09:29:17
Mönchehof 09:37:59
Obervellmar 09:42:50
Abzw Ksl Rbf Berg 09:44:28
Kassel Rbf 09:47:33
Kassel Rbf 09:50:33 09:51:33