Grunddaten

Fahrpläne
Hessentag2015.fpn
Fahrplangruppe
1) Kassel - Hofgeismar - Warburg
Zuglauf
Kassel Hbf - Hofgeismar-Hümme
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Ja
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Ja
Speed(tatsächlich)
160 km/h
Speed(Fahrzeuge)
160 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
240 t
Länge*
105 m
Bremshunderstel*
114 %
FIS Ansagen
Ja
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • 445 (Wg. A, 445 100, ODEG/ODEG) 72 t/26,8 m
  • 446 (Wg. C, 446 100/ODEG) 48 t/25,8 m
  • 446 (Wg. D, 446 600/ODEG) 48 t/25,8 m
  • 445 (Wg. B, 445 600, ODEG/ODEG) 72 t/26,8 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Kassel Hbf 15:35:00 15:40:00
Bk Ksl-Harlesh Hp 15:45:00 15:46:00
Obervellmar 15:54:00 15:54:30
Mönchehof 15:58:00 15:59:00
Immenhausen 16:03:00 16:04:00
Grebenstein 16:07:00 16:08:00
Hofgeismar 16:15:00 16:19:00
Hümme 16:25:00 16:29:00