Grunddaten

Fahrpläne
Hessentag2015.fpn
Fahrplangruppe
4) Durchgangsverkehr Kassel - Warburg
Zuglauf
München-Riem Ubf - Altenwerder Ost
Zugart
Güterzug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
100 km/h
Speed(Fahrzeuge)
100 km/h
Anfang Speed
30 km/h
Masse*
754 t
Länge*
401 m
Bremshunderstel*
87 %
FIS Ansagen
Nein
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • 185 (F140 AC2 (Variante DAH), Rail…/grau/blau) 84 t/18,9 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau und tuerkis) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 1 x 40 ft ISO Con…/braun) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sgnss 735 (3 x 20 ft ISO Container. AAE/…/lichtgrau) 79,5 t/19,6 m
  • Sgnss 735 (1 x 40 ft ISO Container braun…/lichtgrau) 49 t/19,6 m
  • Sgnss 735 (1 x 40 ft ISO Container braun…/lichtgrau) 49 t/19,6 m
  • Sgnss 735 (1 x 40 ft ISO Container rot m…/lichtgrau) 49 t/19,6 m
  • Sgnss 735 (1 x 40 ft ISO Container braun…/lichtgrau) 49 t/19,6 m
  • Sgnss 735 (leer, AAE/DB/lichtgrau) 19,5 t/19,6 m
  • Sgnss 735 (leer, AAE/DB/lichtgrau) 19,5 t/19,6 m
  • Sgnss 735 (leer, AAE/DB/lichtgrau) 19,5 t/19,6 m
  • Sgnss 60 (leer, ERR/blau) 19,5 t/19,6 m
  • Sgnss 60 (leer, ERR/blau) 19,5 t/19,6 m
  • Sgnss 60 (leer, ERR/blau) 19,5 t/19,6 m
  • Sgnss 60 (leer, ERR/blau) 19,5 t/19,6 m
  • Sgnss 60 (leer, ERR/blau) 19,5 t/19,6 m
  • Sgnss 60 (leer, ERR/blau) 19,5 t/19,6 m
  • Sgnss 60 (leer, ERR/blau) 19,5 t/19,6 m
  • Sgnss 60 (leer, ERR/blau) 19,5 t/19,6 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Kassel-Wilhelmshöhe 08:49:00 08:49:00
Abzw Ksl Rbf Berg 08:58:00
Obervellmar 08:59:00
Mönchehof 09:01:00
Immenhausen 09:04:00
Grebenstein 09:07:00
Hofgeismar 09:11:00
Hümme 09:15:00
Lamerden 09:19:00
Liebenau 09:22:00
Warburg 09:27:00
Sbk 18 09:30:00