Grunddaten

Fahrpläne
Hessentag2015.fpn
Fahrplangruppe
4) Durchgangsverkehr Kassel - Warburg
Zuglauf
Wien Freudenau Hafen - Wanne-Eickel Wof
Zugart
Güterzug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
100 km/h
Speed(Fahrzeuge)
100 km/h
Anfang Speed
30 km/h
Masse*
1167 t
Länge*
426 m
Bremshunderstel*
69 %
FIS Ansagen
Nein
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • 189 (VD, MRCE 189 909/Schwefelgelb/Weißalumini…) 87 t/19,6 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO Con…/blau) 45 t/17,0 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Kassel-Wilhelmshöhe 16:39:00 16:39:00
Abzw Ksl Rbf Berg 16:48:00
Obervellmar 16:49:00
Mönchehof 16:51:00
Immenhausen 16:54:00
Grebenstein 16:57:00
Hofgeismar 17:01:00
Hümme 17:05:00
Lamerden 17:09:00
Liebenau 17:12:00
Warburg 17:17:00
Sbk 18 17:20:00