Grunddaten

Fahrpläne
Koeln-Duesseldorf_2016_00Uhr-08Uhr.fpn
Fahrplangruppe
1d. Güterzüge Köln - Düsseldorf
Zuglauf
Ludwigshafen BASF - Rotterdam Waalhaven
Zugart
Güterzug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
100 km/h
Speed(Fahrzeuge)
100 km/h
Speed(besonderen Eintrag im Fahrplan)
100 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
1069 t
Länge*
405 m
Bremshunderstel*
97 %
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • Lok (Zufallauswahl)
    • 189 (VD, MRCE 189 909/Schwefelgelb/Weißalumi...) 87 t/19,6 m
    • 189 (VD, MRCE 189 909/Schwefelgelb/Weißalumi...) 87 t/19,6 m
  • Sgnss 735 (2 x 20 ft Tanktainer Hoyer .../lichtgrau) 79,5 t/19,6 m
  • Sdggmrss (717 (A)/Grau AAE, Tanktainer K...) 58,4 t/17,0 m
  • Sdggmrss (717 (B)/Grau AAE, Tanktainer B...) 42,8 t/17,0 m
  • Sgnss 735 (2 x 20 ft Tanktainer Hoyer .../lichtgrau) 49 t/19,6 m
  • Sgnss 735 (2 x 20 ft Tanktainer Hoyer .../lichtgrau) 79,5 t/19,6 m
  • Sggnss 80 (beladen (UASC, Maersk)/Grau, BoxXpress) 58,9 t/25,9 m
  • Sggnss 80 (leer/Grau, BoxXpress) 21,5 t/25,9 m
  • Sdggmrss (T3000 (A)/Orange TXL, Fercam Tra...) 62,3 t/17,1 m
  • Sdggmrss (T3000 (B)/Orange TXL, Willi-Betz...) 45,6 t/17,1 m
  • Sdggmrss (717 (A)/Grau AAE, Contanier Ho...) 58,4 t/17,0 m
  • Sdggmrss (717 (B)/Grau AAE, Container OO...) 58,4 t/17,0 m
  • Sgnss 735 (1 x 40 ft ISO Container bra.../lichtgrau) 49 t/19,6 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 2 x 20 ft ISO C.../Ultramarinblau) 45 t/17,0 m
  • Sggmrs 715 (beladen mit 1 x 40 ft ISO C.../Ultramarinblau) 45 t/17,0 m
  • Sgnss 60 (leer, ERR/blau) 19,5 t/19,6 m
  • Sgnss 735 (2 x 20 ft Tanktainer Hoyer .../lichtgrau) 79,5 t/19,6 m
  • Sggnss 80 (teilbeladen (Maersk)/Rot, Rail-Cargo Austria) 35 t/25,9 m
  • Sdggmrss (717 (A)/Grau AAE, Ansorge Trailer) 58,4 t/17,0 m
  • Sdggmrss (717 (B)/Grau AAE, Leer) 17,5 t/17,0 m
  • Sgnss 735 (leer, AAE/DB/lichtgrau) 19,5 t/19,6 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Köln Hbf 01:26:00 01:29:00
Köln Messe/Deutz 01:31:00
Köln Messe/Deutz 01:32:00
K-Mülheim 01:36:00
Abzw Berliner Strasse 01:38:00
Abzw Bruder Klaus Siedlung 01:39:00
Sbk 611 01:40:00
Sbk 613 01:40:30
Sbk 617 01:41:00
Bft Leverkusen Mitte 01:42:00
Leverkusen 01:43:00
Sbk 135 01:44:00
Sbk 137 01:46:00
Langenfeld 01:48:00
Sbk 145 01:50:00
Sbk 349 01:51:00
Sbk 353 01:53:00
D-Benrath Hp 01:54:00
Sbk 355 01:54:30
Abzw D-Reisholz 01:55:00
Sbk 363 01:56:00
Sbk 367 01:57:00
Abzw Berg 01:58:00
Abzw Emma 01:59:00
Düsseldorf Hbf 02:00:00
Düsseldorf Hbf 02:01:00 02:01:00