Grunddaten

Fahrpläne
HSKG_2007_03-12Uhr_Fiktiver-D-Takt.fpn
Fahrplangruppe
RE17 Hagen - Brilon Wald - Warburg - Kassel
Zuglauf
Hagen - Warburg - Kassel
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Ja
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Ja
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
160 km/h
Speed(Fahrzeuge)
160 km/h
Anfang Speed
55 km/h
Masse*
348 t
Länge*
155 m
Bremshunderstel*
132 %
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • 612 (612 039, ABpd, ZZA Ksl-Wilhel…/Verkehrsrot) 54 t/26,1 m
  • 612 (612 539, Bp, ZZA Ksl-Wilhelms…/Verkehrsrot) 54 t/25,6 m
  • 612 (612 039, ABpd, ZZA Ksl-Wilhel…/Verkehrsrot) 54 t/26,1 m
  • 612 (612 539, Bp, ZZA Ksl-Wilhelms…/Verkehrsrot) 54 t/25,6 m
  • 612 (612 039, ABpd, ZZA Ksl-Wilhel…/Verkehrsrot) 54 t/26,1 m
  • 612 (612 539, Bp, ZZA Ksl-Wilhelms…/Verkehrsrot) 54 t/25,6 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Sbk 71 10:07:30 10:07:30
Westhofen
Schwerte 10:16:00 10:17:00
Schwerte Ost
Langschede
Fröndenberg 10:27:00 10:28:00
Wickede 10:33:30 10:33:50
Neheim-Hüsten 10:41:30 10:41:50
Arnsberg 10:49:00 10:50:00
Oeventrop 10:55:30 10:55:50
Freienohl 11:01:00 11:01:20
Wennemen 11:04:00 11:04:20
Meschede 11:10:00 11:10:20
Eversberg
Bestwig 11:18:00 11:20:00
Olsberg 11:26:00 11:26:20
Brilon Wald 11:34:30 11:35:00
Hoppecke 11:40:30 11:40:50
Messinghausen
Beringhausen Hp
Bredelar 11:50:00 11:50:20
Marsberg 11:57:00 11:58:00
Westheim 12:03:00 12:03:20
Scherfede 12:11:00 12:11:20
Warburg
Warburg
Warburg 12:18:00 12:21:00
Liebenau
Lamerden
Hümme 12:33:00
Hofgeismar 12:37:30 12:38:00
Grebenstein
Immenhausen
Mönchehof
Obervellmar 12:50:00
Kassel Rbf
Kassel Rbf
Kassel-Wilhelmshöhe
Kassel-Wilhelmshöhe 12:56:00 13:00:00