Grunddaten

Fahrpläne
HSKG_2007_03-12Uhr_Fiktiver-D-Takt.fpn
Fahrplangruppe
RE17 Hagen - Brilon Wald - Warburg - Kassel
Zuglauf
Kassel - Warburg - Hagen
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Ja
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Ja
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
160 km/h
Speed(Fahrzeuge)
160 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
348 t
Länge*
155 m
Bremshunderstel*
132 %
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • 612 (612 548, Bp, ZZA Hagen Hbf/Verkehrsrot) 54 t/25,6 m
  • 612 (612 048, ABpd, ZZA Hagen Hbf/Verkehrsrot) 54 t/26,1 m
  • 612 (612 548, Bp, ZZA Hagen Hbf/Verkehrsrot) 54 t/25,6 m
  • 612 (612 048, ABpd, ZZA Hagen Hbf/Verkehrsrot) 54 t/26,1 m
  • 612 (612 548, Bp, ZZA Hagen Hbf/Verkehrsrot) 54 t/25,6 m
  • 612 (612 048, ABpd, ZZA Hagen Hbf/Verkehrsrot) 54 t/26,1 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Kassel-Wilhelmshöhe 11:00:00 11:04:00
Kassel-Wilhelmshöhe
Kassel Rbf
Kassel Rbf
Abzw Ksl Rbf Berg
Obervellmar 11:10:00
Mönchehof
Immenhausen
Grebenstein
Hofgeismar 11:22:30 11:23:00
Hümme 11:27:00
Lamerden
Liebenau
Warburg 11:39:00 11:42:00
Scherfede 11:49:00 11:49:20
Westheim 11:57:00 11:57:20
Marsberg 12:02:00 12:03:00
Bredelar 12:09:30 12:09:50
Beringhausen Hp
Messinghausen
Hoppecke 12:19:30 12:19:50
Brilon Wald 12:26:00 12:27:00
Olsberg 12:34:00 12:34:20
Bestwig 12:40:30 12:42:00
Eversberg
Meschede 12:49:00 12:49:20
Wennemen 12:55:00 12:55:20
Freienohl 12:58:00 12:58:20
Oeventrop 13:03:30 13:03:50
Arnsberg 13:10:00 13:11:00
Neheim-Hüsten 13:17:30 13:17:50
Wickede 13:25:30 13:25:50
Fröndenberg 13:32:00 13:33:00
Langschede
Schwerte Ost
Schwerte 13:43:00 13:44:00
Westhofen
Sbk 72 13:52:00 13:52:00