Grunddaten

Fahrpläne
HSKG_2007_03-12Uhr_Fiktiver-D-Takt.fpn
Fahrplangruppe
RE17 Hagen - Brilon Wald - Warburg - Kassel
Zuglauf
Hagen - Warburg - Kassel
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
160 km/h
Speed(Fahrzeuge)
160 km/h
Anfang Speed
55 km/h
Masse*
348 t
Länge*
155 m
Bremshunderstel*
132 %
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • 612 (612 039, ABpd, ZZA Ksl-Wilhel…/Verkehrsrot) 54 t/26,1 m
  • 612 (612 539, Bp, ZZA Ksl-Wilhelms…/Verkehrsrot) 54 t/25,6 m
  • 612 (612 039, ABpd, ZZA Ksl-Wilhel…/Verkehrsrot) 54 t/26,1 m
  • 612 (612 539, Bp, ZZA Ksl-Wilhelms…/Verkehrsrot) 54 t/25,6 m
  • 612 (612 039, ABpd, ZZA Ksl-Wilhel…/Verkehrsrot) 54 t/26,1 m
  • 612 (612 539, Bp, ZZA Ksl-Wilhelms…/Verkehrsrot) 54 t/25,6 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Sbk 71 08:07:30 08:07:30
Westhofen
Schwerte 08:16:00 08:17:00
Schwerte Ost
Langschede
Fröndenberg 08:27:00 08:28:00
Wickede
Wickede 08:33:30 08:33:50
Neheim-Hüsten 08:41:30 08:41:50
Arnsberg 08:49:00 08:50:00
Oeventrop 08:55:30 08:55:50
Freienohl 09:01:00 09:01:20
Wennemen 09:04:00 09:04:20
Meschede 09:10:00 09:10:20
Eversberg
Bestwig 09:18:00 09:20:00
Olsberg 09:26:00 09:26:20
Brilon Wald 09:34:00 09:35:00
Hoppecke 09:40:30 09:40:50
Messinghausen
Beringhausen Hp
Bredelar 09:50:00 09:50:20
Marsberg 09:57:00 09:58:00
Westheim 10:03:00 10:03:20
Scherfede 10:11:00 10:11:20
Warburg
Warburg
Warburg 10:18:00 10:21:00
Liebenau
Lamerden
Hümme 10:33:00
Hofgeismar 10:37:30 10:38:00
Grebenstein
Immenhausen
Mönchehof
Obervellmar 10:50:00
Kassel Rbf
Kassel Rbf
Kassel-Wilhelmshöhe
Kassel-Wilhelmshöhe 10:56:00 11:00:00