Grunddaten

Fahrpläne
HSKG_2007_03-12Uhr_Fiktiver-D-Takt.fpn
Fahrplangruppe
RE17 Hagen - Brilon Wald - Warburg - Kassel
Zuglauf
Kassel - Warburg - Hagen
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
160 km/h
Speed(Fahrzeuge)
160 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
348 t
Länge*
155 m
Bremshunderstel*
132 %
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • 612 (612 548, Bp, ZZA Hagen Hbf/Verkehrsrot) 54 t/25,6 m
  • 612 (612 048, ABpd, ZZA Hagen Hbf/Verkehrsrot) 54 t/26,1 m
  • 612 (612 548, Bp, ZZA Hagen Hbf/Verkehrsrot) 54 t/25,6 m
  • 612 (612 048, ABpd, ZZA Hagen Hbf/Verkehrsrot) 54 t/26,1 m
  • 612 (612 548, Bp, ZZA Hagen Hbf/Verkehrsrot) 54 t/25,6 m
  • 612 (612 048, ABpd, ZZA Hagen Hbf/Verkehrsrot) 54 t/26,1 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Kassel-Wilhelmshöhe 09:00:00 09:04:00
Kassel-Wilhelmshöhe
Kassel Rbf
Kassel Rbf
Abzw Ksl Rbf Berg
Obervellmar 09:10:00
Mönchehof
Immenhausen
Grebenstein
Hofgeismar 09:22:30 09:23:00
Hümme 09:27:00
Lamerden
Liebenau
Warburg 09:39:00 09:42:00
Scherfede 09:49:00 09:49:20
Westheim 09:57:00 09:57:20
Marsberg 10:02:00 10:03:00
Bredelar 10:09:30 10:09:50
Beringhausen Hp
Messinghausen
Hoppecke 10:19:30 10:19:50
Brilon Wald 10:26:00 10:27:00
Olsberg 10:34:00 10:34:20
Bestwig 10:40:30 10:42:00
Eversberg
Meschede 10:49:00 10:49:20
Wennemen 10:55:00 10:55:20
Freienohl 10:58:00 10:58:20
Oeventrop 11:03:30 11:03:50
Arnsberg 11:10:00 11:11:00
Neheim-Hüsten 11:17:30 11:17:50
Wickede 11:25:30 11:25:50
Fröndenberg 11:32:00 11:33:00
Langschede
Schwerte Ost
Schwerte 11:43:00 11:44:00
Westhofen
Sbk 72 11:52:00 11:52:00