Grunddaten

Fahrpläne
HSKG_2007_03-12Uhr_Fiktiver-D-Takt.fpn
Fahrplangruppe
RE17 Hagen - Brilon Wald - Warburg - Kassel
Zuglauf
Kassel - Warburg - Hagen
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
160 km/h
Speed(Fahrzeuge)
160 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
348 t
Länge*
155 m
Bremshunderstel*
132 %
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • 612 (612 548, Bp, ZZA Hagen Hbf/Verkehrsrot) 54 t/25,6 m
  • 612 (612 048, ABpd, ZZA Hagen Hbf/Verkehrsrot) 54 t/26,1 m
  • 612 (612 548, Bp, ZZA Hagen Hbf/Verkehrsrot) 54 t/25,6 m
  • 612 (612 048, ABpd, ZZA Hagen Hbf/Verkehrsrot) 54 t/26,1 m
  • 612 (612 548, Bp, ZZA Hagen Hbf/Verkehrsrot) 54 t/25,6 m
  • 612 (612 048, ABpd, ZZA Hagen Hbf/Verkehrsrot) 54 t/26,1 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Kassel Hbf 03:00:00 04:59:30
Bk Ksl-Harlesh Hp 05:04:00 05:04:00
Obervellmar 05:08:00 05:08:00
Mönchehof
Immenhausen
Grebenstein
Hofgeismar 05:22:30 05:23:00
Hümme 05:27:00
Lamerden
Liebenau
Warburg 05:39:00 05:42:00
Scherfede 05:49:00 05:49:20
Westheim 05:57:00 05:57:20
Marsberg 06:02:00 06:03:00
Bredelar 06:09:30 06:09:50
Beringhausen Hp
Messinghausen
Hoppecke 06:19:30 06:19:50
Brilon Wald 06:26:00 06:27:00
Olsberg 06:34:00 06:34:20
Bestwig 06:40:30 06:42:00
Eversberg
Meschede 06:49:00 06:49:20
Wennemen 06:55:00 06:55:20
Freienohl 06:58:00 06:58:20
Oeventrop 07:03:30 07:03:50
Arnsberg 07:10:00 07:11:00
Neheim-Hüsten 07:17:30 07:17:50
Wickede 07:25:30 07:25:50
Fröndenberg 07:32:00 07:33:00
Langschede
Schwerte Ost
Schwerte 07:43:00 07:44:00
Westhofen
Sbk 72 07:52:00 07:52:00