Grunddaten

Fahrpläne
HSKG_2007_03-12Uhr_Fiktiver-D-Takt.fpn
Fahrplangruppe
RE17 Hagen - Brilon Wald - Warburg - Kassel
Zuglauf
Bestwig - Hagen
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
160 km/h
Speed(Fahrzeuge)
160 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
232 t
Länge*
103 m
Bremshunderstel*
132 %
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • 612 (612 548, Bp, ZZA Hagen Hbf/Verkehrsrot) 54 t/25,6 m
  • 612 (612 048, ABpd, ZZA Hagen Hbf/Verkehrsrot) 54 t/26,1 m
  • 612 (612 548, Bp, ZZA Hagen Hbf/Verkehrsrot) 54 t/25,6 m
  • 612 (612 048, ABpd, ZZA Hagen Hbf/Verkehrsrot) 54 t/26,1 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Bestwig 03:00:00 04:39:00
Bestwig 04:40:30 04:42:00
Eversberg
Meschede 04:49:00 04:49:20
Wennemen 04:55:00 04:55:20
Freienohl 04:58:00 04:58:20
Oeventrop 05:03:30 05:03:50
Arnsberg 05:10:00 05:11:00
Neheim-Hüsten 05:17:30 05:17:50
Wickede 05:25:30 05:25:50
Fröndenberg 05:32:00 05:33:00
Langschede
Schwerte Ost
Schwerte 05:43:00 05:44:00
Westhofen
Sbk 72 05:52:00 05:52:00