Grunddaten

Fahrpläne
Aachen-Uebach-Palenberg1979_04Uhr-13Uhr.fpn
Fahrplangruppe
1. Aachen - Mönchengladbach
Zuglauf
Aachen Hbf - Hagen Hbf
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
120 km/h
Speed(Fahrzeuge)
120 km/h
Speed(besonderen Eintrag im Fahrplan)
120 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
233 t
Länge*
147 m
Bremshunderstel*
107 %
FIS Ansagen
Nein
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • Lok (Zufallauswahl)
    • 141 (141 171-9, Einzelleuchten/Chromoxidgrün) 66 t/15,7 m
    • 141 (141 065-3, Kombileuchten/Chromoxidgrün, graues Da…) 66 t/15,7 m
    • 141 (141 295-6, Einzelleuchten/Ozeanblau/Beige) 66 t/15,7 m
  • ABnb 703 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 35 t/26,4 m
  • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 33 t/26,4 m
  • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 33 t/26,4 m
  • ABnb 703 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 35 t/26,4 m
  • BDnb 742 (ob, 'Hasenkasten', Führerstan…/Edelstahl (Silberlinge) …) 31 t/26,4 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Aachen Hbf 07:38:00 07:50:00
Aachen West Pbf 07:53:50 07:54:35
Aachen West 07:56:00
Abzw Richterich 07:58:00
Kohlscheid 08:00:00
Kohlscheid 08:00:00
Bk Pesch 08:01:00
Herzogenrath 08:03:10 08:04:00
Übach-Palenberg 08:08:30 08:09:10