Grunddaten

Fahrpläne
Aachen-Uebach-Palenberg1979_04Uhr-13Uhr.fpn
Fahrplangruppe
2. Mönchengladbach - Aachen
Zuglauf
Berlin Stadtbahn - Aachen Hbf
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
120 km/h
Speed(Fahrzeuge)
120 km/h
Speed(besonderen Eintrag im Fahrplan)
120 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
498 t
Länge*
261 m
Bremshunderstel*
148 %
FIS Ansagen
Nein
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • Lok (Zufallauswahl)
    • 110 (110 348-0, Bügelfalte, Einzel…/Kobaltblau, graues Dach) 86 t/16,5 m
    • 110 (110 126-0, Kastenform, Kombil…/Kobaltblau, graues Dach) 86 t/16,5 m
    • 110 (110 415-7, Bügelfalte, Einzel…/Ozeanblau/Beige) 86 t/16,5 m
    • 110 (110 122-9, Kastenform, Kombil…/Ozeanblau/Beige) 86 t/16,5 m
  • Wagen 1 (Zufallauswahl)
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau/Beige) 41 t/26,4 m
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 41 t/26,4 m
  • Wagen 2 (Zufallauswahl)
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 41 t/26,4 m
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau/Beige) 41 t/26,4 m
  • B 518 (None/grün) 42 t/24,5 m
  • B 518 (None/grün) 42 t/24,5 m
  • Wagen 5 (Zufallauswahl)
    • AB 511 (None/grün) 42 t/24,5 m
    • AB 511 (None/grün) 42 t/24,5 m
  • Wagen 6 (Zufallauswahl)
    • AB 511 (None/grün) 42 t/24,5 m
    • AB 511 (None/grün) 42 t/24,5 m
  • B 518 (None/grün) 42 t/24,5 m
  • B 518 (None/grün) 42 t/24,5 m
  • Wagen 9 (Zufallauswahl)
    • Am 202 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Stahlblau) 43 t/26,4 m
    • Am 202 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau/Beige) 43 t/26,4 m
  • Wagen 10 (Zufallauswahl)
    • BDghws (BDghws/grün-grau) 35 t/18,7 m
    • BDghws (BDghws/grün-grau) 35 t/18,7 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Übach-Palenberg 07:26:50 07:26:50
Übach-Palenberg 07:29:00
Herzogenrath 07:33:00
Bk Pesch 07:34:00
Kohlscheid 07:35:00
Abzw Richterich 07:37:00
Aachen West 07:39:00
Aachen West Pbf 07:40:10 07:41:05
Aachen Hbf 07:46:30 07:55:00