Grunddaten

Fahrpläne
Aachen-Uebach-Palenberg1979_04Uhr-13Uhr.fpn
Fahrplangruppe
2. Mönchengladbach - Aachen
Zuglauf
Münster (Westf) Hbf - Aachen Hbf
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
140 km/h
Speed(Fahrzeuge)
140 km/h
Speed(besonderen Eintrag im Fahrplan)
140 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
193 t
Länge*
95 m
Bremshunderstel*
173 %
FIS Ansagen
Nein
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • Lok (Zufallauswahl)
    • 110 (110 126-0, Kastenform, Kombil…/Kobaltblau, graues Dach) 86 t/16,5 m
    • 110 (110 122-9, Kastenform, Kombil…/Ozeanblau/Beige) 86 t/16,5 m
    • 110 (112 268-4, Bügelfalte/Purpurrot/Beige (TEE)) 86 t/16,5 m
  • Bnrzb 724 (Scheibenbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 35 t/26,4 m
  • ABnrzb 704 (Scheibenbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 37 t/26,4 m
  • Bnrzb 724 (Scheibenbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 35 t/26,4 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Übach-Palenberg 12:28:50 12:28:50
Übach-Palenberg 12:31:20 12:32:00
Herzogenrath 12:37:15 12:38:00
Bk Pesch 12:40:00
Kohlscheid 12:41:00
Abzw Richterich 12:43:00
Aachen West 12:45:00
Aachen West Pbf 12:46:00 12:46:35
Aachen Hbf 12:51:00 12:55:00