Grunddaten

Fahrpläne
Aachen-Uebach-Palenberg1979_04Uhr-13Uhr.fpn
Fahrplangruppe
2. Mönchengladbach - Aachen
Zuglauf
Altenbeken - Aachen Hbf
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
140 km/h
Speed(Fahrzeuge)
140 km/h
Speed(besonderen Eintrag im Fahrplan)
140 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
269 t
Länge*
148 m
Bremshunderstel*
165 %
FIS Ansagen
Nein
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • Lok (Zufallauswahl)
    • 110 (110 107-0, Bügelfalte/Freimannblau, Verschleiß…) 86 t/16,5 m
    • 110 (110 259-0, Kastenform, Einzel…/Kobaltblau) 86 t/16,5 m
  • Bnrzb 724 (Scheibenbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 35 t/26,4 m
  • ABnrzb 704 (Scheibenbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 37 t/26,4 m
  • Bnrzb 724 (Scheibenbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 35 t/26,4 m
  • ABnrzb 704 (Scheibenbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 37 t/26,4 m
  • Wagen 5 (Zufallauswahl)
    • BDnrzf 740 (Karlsruher Kopf, E-Lok, Schei…/Edelstahl (Silberlinge)) 39 t/26,4 m
    • BDnf 738 ('Hasenkasten' ob, ohne Gummiw…/Edelstahl (Silberlinge) …) 33 t/26,4 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Übach-Palenberg 09:15:50 09:15:50
Übach-Palenberg 09:18:25 09:19:00
Herzogenrath 09:24:15 09:25:00
Bk Pesch 09:27:00
Kohlscheid 09:29:00
Abzw Richterich 09:31:00
Aachen West 09:33:00
Aachen West Pbf 09:34:10 09:35:00
Aachen Hbf 09:40:30 09:50:00