Grunddaten

Fahrpläne
Aachen-Uebach-Palenberg1979_04Uhr-13Uhr.fpn
Fahrplangruppe
1. Aachen - Mönchengladbach
Zuglauf
Aachen Hbf - Braunschweig Hbf
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
120 km/h
Speed(Fahrzeuge)
120 km/h
Speed(besonderen Eintrag im Fahrplan)
120 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
318 t
Länge*
169 m
Bremshunderstel*
118 %
FIS Ansagen
Nein
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • Lok (Zufallauswahl)
    • 110 (110 126-0, Kastenform, Kombil…/Kobaltblau, graues Dach) 86 t/16,5 m
    • 110 (112 268-4, Bügelfalte/Purpurrot/Beige (TEE)) 86 t/16,5 m
  • Bnb 719 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 33 t/26,4 m
  • ABnb 703 (Klotzbremse/Edelstahl (Silberlinge)) 35 t/26,4 m
  • Wagen 3 (Zufallauswahl)
    • Düee 932 (ohne Zugführerkanzel/Chromoxidgrün) 42 t/19,7 m
    • Düee 932 (mit Zugführerkanzel/Chromoxidgrün) 42 t/19,7 m
    • Düee 932 (mit Zugführerkanzel/Chromoxidgrün) 42 t/19,7 m
    • MDyg 986 (Behelfspackwagen, Plattenwänd…/Chromoxidgrün) 31,8 t/23 m
  • Wagen 4 (Zufallauswahl)
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 39 t/26,4 m
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau-Beige) 39 t/26,4 m
  • Wagen 5 (Zufallauswahl)
    • AByl 411 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 38 t/26,4 m
    • AByl 411 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau-Beige) 38 t/26,4 m
  • Wagen 6 (Zufallauswahl)
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 39 t/26,4 m
    • Byl 421 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau-Beige) 39 t/26,4 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Aachen Hbf 10:13:00 10:29:00
Aachen West Pbf 10:33:15 10:34:00
Aachen West 10:35:00
Abzw Richterich 10:37:00
Kohlscheid 10:39:00
Kohlscheid 10:39:00
Bk Pesch 10:40:00
Herzogenrath 10:41:40 10:42:20
Übach-Palenberg 10:46:00 10:46:00