Grunddaten

Fahrpläne
Aachen-Uebach-Palenberg1979_04Uhr-13Uhr.fpn
Fahrplangruppe
2. Mönchengladbach - Aachen
Zuglauf
Hamm (Westf) - Aachen Hbf
Zugart
Reisezug
Dekozug(tatsächlich)
Nein
Dekozug(besonderen Eintrag im Fahrplan)
Nein
Schließt Dekofahrzeuge ein
Nein
Speed(tatsächlich)
140 km/h
Speed(Fahrzeuge)
140 km/h
Speed(besonderen Eintrag im Fahrplan)
140 km/h
Anfang Speed
0 km/h
Masse*
375 t
Länge*
201 m
Bremshunderstel*
161 %
FIS Ansagen
Nein
*Möglicherweise höher wegen Randomisierung

Fahrzeuge

Root
  • Lok (Zufallauswahl)
    • 110 (110 122-9, Kastenform, Kombil…/Ozeanblau/Beige) 86 t/16,5 m
    • 110 (112 268-4, Bügelfalte/Purpurrot/Beige (TEE)) 86 t/16,5 m
  • Wagen 1 (Zufallauswahl)
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau/Beige) 41 t/26,4 m
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 41 t/26,4 m
  • Wagen 2 (Zufallauswahl)
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau/Beige) 41 t/26,4 m
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Kieselgrau/Kobaltblau (P…) 41 t/26,4 m
  • Wagen 3 (Zufallauswahl)
    • ABm 223 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 43 t/26,4 m
    • ABm 223 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau/Beige) 43 t/26,4 m
  • Wagen 4 (Zufallauswahl)
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau/Beige) 41 t/26,4 m
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 41 t/26,4 m
  • Wagen 5 (Zufallauswahl)
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 41 t/26,4 m
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau/Beige) 41 t/26,4 m
  • Wagen 6 (Zufallauswahl)
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau/Beige) 41 t/26,4 m
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 41 t/26,4 m
  • Wagen 7 (Zufallauswahl)
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Ozeanblau/Beige) 41 t/26,4 m
    • Bm 232 (Drehtür, Klotzbremse, Achsgen…/Chromoxidgrün) 41 t/26,4 m
  • Triebfahrzeug
  • Fahrzeug ohne Antrieb
  • ↓ Fahrzeug Gedreht
  • Gesperrter Triebfahrzeug
  • Multi Traktion Triebfahrzeug

Einträge

OrtAnAb
Übach-Palenberg 07:07:30 07:07:30
Übach-Palenberg 07:10:15 07:11:00
Herzogenrath 07:16:05 07:17:00
Bk Pesch 07:19:00
Kohlscheid 07:21:00
Abzw Richterich 07:23:00
Aachen West 07:25:00
Aachen West Pbf 07:26:30 07:28:00
Aachen Hbf 07:33:30 07:43:00